2055 год, США, Форкс. В самый дождливый город США вновь вернулась семья Каленов. В то место, откуда все началось. То место, где они пережили самые трудные моменты их жизни, но, и самые счастливые одновременно. Почему Форкс? Просто, хотелось вернуться в прежнее русло после стольких лет скитаний. За эти годы много воды утекло. Были как счастливые моменты, так и не очень, ну, а что делать? Жизнь вампира ничем не отличается от жизни человека. Если конечно не считать количества лет. Изменилось количество вампиров-вегетарианцев в клане. У Карлайла и Эсми появился еще один ребенок, если так можно сказать. Семнадцатилетняя Рейчал,  узнав про существование вампиров (в частности, про семью Калленов), нарочно бросилась под машину, чтобы в последствии попасть в больницу. В общем она стала вампиром и присоединилась к семье. Но «родители» любят ее, что бы она не сделала, так же, как и других детей. У каждой пары Каленов-Хейлов, появились свои дети, правда, тоже приемные. Розалии наконец счастлива, что может в какой-то степени проявить свои материнские инстинкты. Эммет счастлив, смотреть на любимую жену, которая очередной раз решила выйти за него замуж. Джаспер и Эллис тоже обзавелись чудесной девочкой. Розали наконец-то перестала ненавидеть Беллу. Оборотни и вампиры наконец договорились и выяснили все свои трения, за столько то лет. Правда, никто не знает, что из этого может получиться. Как раз это и хочет испытать Ренесми. Проверить все на себе и выйти замуж за Джейкоба, который все это время был с ней. Конечно, родители были против, но, сказать твердое НЕТ тоже не могли. Этим все равно ничего не добьешься. Все-таки, боятся они за свое чадо. Эд работает в школе учителем биологии. А девчонки, которые учатся в школе от него просто безума, так как Ренесми тоже учится в школе, она нервничает по этому поводу… Эммет  работает в школе учителем физкультуры. А Элис собирается открыть агенство по организации праздников, в чем ей активно помогает Эсми! Карлайл продолжает работать в больнице! Розали стала дизайнером одежды и работает дома! А Белла решила продолжить дело своего отца и работает в полиции Форкса инспектором.

Тем временем в Вольтерре. Аро и Кай Впервые заодно и не спорят. Маркус решил покинуть их. Собственно, если подумать, то это означает потерю власти. Если же это случится, то, кто займет их место? И что же тогда будет?! Как не странно об этом решении Маркуса, предупредила их никто иной, а если быть точнее иная – Элис. Аро не может понять, что же происходит, почему его предупреждают Калены. Ведь, они столько бед им принесли, в какой-то степени. Волтури не могут оставить Калленов  в покое, для них потерять столь талантливых вампиров вне всякого сомнения нереально. Они уже открыли охоту на таланты которые столь ярко выявились при защите Ренесми. Они Желают заполучить как Беллу Каллен так и её мужа и Эдварда Каллена в свои ряды. А вот в судьбе Деметрия полная трагедия. Ему очень нравится одна девушка, можно сказать, что это настоящая любовь. это Джейн. Как бы не странно это звучало.После того, как Волтури ушли Каллены начали жить хорошо, и так несколько лет пока Ренесми не выросла. Стала прекрассной девушкой, с Джейком у них было всё отлично. Ну тут Волтури как и обещали снова наведуются к Калленам на очередную проверку. И тут происходит такое...в Несси влюбляется Алек, и готов любой ценов завоевать её сердце. Против этой любви все: Каллены, оборотни, Волтури и сама Ренесми. Но вампира это не останавливает. Тут начинают бурлить события.  Он знает что Несс любит Джейка и поэтому пытается вывести его из строя...конкуренция ему не нужна… Алек нравится Хайди...и она будет делать все, что б он не заполучил Несси... Но Джейн это не нравится, видимо, ревность со стороны сестры. При любой возможности, она старается обидеть и задеть Несс. Дай волю Джейн, она бы с радостью попрактиковала свой дар на Ренесми, но ее злость смягчало то, что Нессе Алек не нравится. По этому она не пыталась применять свой дар против Ренесми, но при удобном случае строила ей всячиские "козни".

Джейкоб полностью увлечен Ренесми, но в тоже время наш Альфа не забывает про свою стаю. В его стае пополнение, к нему перешли Сэм и вся его бывшая стая. У Леи наконец-то случился импринтинг, это Эмбри. Сем очень переживает смерть своей любимой Эмили, но не падать духом ему помогает его дочь Кет.